Антинаркотический форум

В рамках мероприятий регионального форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям, проводимого с 21 сентября по 21 ноября 2015 года в Липецкой области работает «горячая линия».С 21 сентября по телефону «горячей линии» 8-800- 301-00-48 (звонок бесплатный, анонимный) можно сообщить о наркопритонах, местах сбыта и сбытчиках наркотиков и суррогата алкоголя, фактах бездействия правоохранительных органов по пресечению иных антиобщественных явлений и др.
    Аналогичную информацию можно отправить с сайта прокуратуры области, перейдя по ссылке «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ».По каждому такому сообщению, будет проведена проверка и приняты необходимые меры прокурорского реагирования.
    В ходе форума пройдут встречи с молодежью, родительские собрания, спортивные акции и другие мероприятия, направленные на формирование у населения позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Проведен тематический футбольный матч с участием школ района с информационной поддержкой профилактики и противодействия табакокурению, алкоголизму, наркомании. На стадионе был организован островок здоровья, с раздачей полиграфической продукции антинаркотической, антиалкогольной направленности.
    Прочитаны 2 лекции врачом – наркологом Дедяевой Л.И. на тему: «Наркомания среди подростков» для работников ООО «Добринский сахарный завод».
В МБОУ Лицей №1 проведен 1 «круглый стол» для учащихся 8-х классов с мультимедийной презентацией и с последующим распространением листовок и памяток антинаркотического и антиалкогольного содержания.
   Во всех подразделениях ГУЗ «Добринская МРБ» фельдшерами ФАПов проведено 54 беседы.
   Во время проведения акции и спортивных состязаний организовано5 выставок агитационной направленности, с раздачей памяток и листовок.
  Проведен велокросс с участием школьников и учителей МБОУ Лицей №1, а также родителей. На финише каждый получал листовки с агитацией к ведению здорового образа жизни без наркотиков.
  Проведен кросс, с участием школьников, студентов, работников организаций, пенсионеров. Делегация ГУЗ «Добринская МРБ» была на кроссе самой представительной – 33 медработника. Всего в кроссе, согласно судейским протоколам приняло участие 325 человек. Перед началом забега врач-нарколог Дедяева Л.И. прочитала лекцию о наркомании. На финише был развернут «Островок здоровья», где участники акции могли померить, рост, вес, измерить АД, получить необходимую консультацию, с раздачей агитационных материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни, буклеты и брошюры о вреде алкоголя, курения и наркотиков, а при необходимости получить медицинскую помощь.
   После пробега работниками Добринского ДК был организован концерт, посвященный профилактике наркомании и алкоголизма. В ходе мероприятия раздавались средства наглядной агитации.
В рамках антинаркотического форума проведен тематический футбольный матч с участием работников предприятий Добринского района. На стадионе был организован островок здоровья, с раздачей полиграфической продукции антинаркотической, антиалкогольной направленности.
В МБОУ гимназия им. И.М. Макаренкова проведен круглый стол с участием учащихся 8-9 классов. Учащиеся получили агитационные материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни, буклеты и брошюры о вреде алкоголя, курения и наркотиков.
В МБОУ СОШ №2 проведено родительское собрание с мультимедийной презентацией о ранних признаках наркотического опьянения подростков, в котором приняло участие 32 родителя, в беседе принимала участие врач - нарколог Дедяева Л.И.
В поликлинике проведена акция «День мужского здоровья», был организован островок здоровья с раздачей полиграфической продукции антинаркотической, антиалкогольной направленности.
Для учащихся ГОБПОУ «Добринское техническое училище» №35 проведен «круглый стол» с мультимедийной презентацией и с последующим распространением листовок и памяток антинаркотического и антиалкогольного содержания.
В МБОУ Лицей №1 проведено родительское собрание с мультимедийной презентацией о ранних признаках наркотического опьянения подростков, в котором приняло участие 52 родителя, в беседе принимала участие врач - нарколог Дедяева Л.И.
В МБОУ СОШ с.Мазейка, МБОУ СОШ с.Дубовое, МБОУ СОШ с. Пушкино проведены «круглые столы» для учащихся 8-х – 9-х классов с мультимедийной презентацией и с последующим распространением листовок и памяток антинаркотического и антиалкогольного содержания.
Во всех подразделениях ГУЗ «Добринская МРБ» фельдшерами ФАПов проведено 139 бесед.
В Добринском ДК проведено родительское собрание с мультимедийной презентацией о ранних признаках наркотического опьянения подростков, в котором приняло участие 39 родителей, в беседе принимала участие врач - нарколог Дедяева Л.И.
В поликлинике при проведении акции «День здорового сердца», был организован островок здоровья с раздачей полиграфической продукции антинаркотической, антиалкогольной направленности.
В МБОУ СОШ с.Верхняя Матренка для учащихся 6-7-х, 8- 9-х и 10-11-х классов прочитаны лекции с мультимедийной презентацией и с последующим распространением листовок и памяток антинаркотического и антиалкогольного содержания.
Во всех подразделениях ГУЗ «Добринская МРБ» фельдшерами ФАПов проведено 20 бесед.
В Добринском ДК проведен тематический вечер с мультимедийной презентацией о ранних признаках наркотического опьянения подростков, в котором приняло участие 180 человек, в беседе принимала участие врач - нарколог Дедяева Л.И.
В Добринском ДК проведено родительское собрание, в котором принимала участие врач-нарколог, с представлением мультимедийной презентации и с последующим распространением листовок и памяток антинаркотического и антиалкогольного содержания.
В Верхнематренском доме-интернате был проведен круглый стол с мультимедийной презентацией и с последующим распространением листовок и памяток антинаркотического и антиалкогольного содержания