«День здоровья»

В 2016 году была проведена акция "День мужского здоровья", где участники акции смогли определить уровень глюкозы и холестерина в крови, пройти ЭКГ, ТРУЗИ (УЗИ предстательной железы), а так же пройти дорогостоящее исследование на онкомаркер рака предстательной железы (кровь на ПСА) и получить консультацию врача - уролога.
В этот день акцию посетило 104 человека, выявлено 47 заболеваний, из них 4 обнаружено впервые, 6 человек направлены на дополнительные обследования.
Проведено 2 дня "Здорового сердца", где участники акции смогли определить уровень глюкозы и холестерина в крови, пройти ЭКГ, по направлению врача - кардиолога пройти УЗИ сердца.
Всего посетило 118 человек, выявлено 38 заболеваний, из них 9 впервые.
Акция "День здорового ребенка"
Дети были осмотрены врачами: хирургом, неврологом, травматологом, офтальмологом, стоматологом и педиатром. В акции приняло участие 68 детей, 4 заболевания выявлены впервые.
В 2016 году была впервые проведена акция "Онкодесант", в которой приняло участие 115 человек, цель акции выявить онкозаболевания различных органов на ранних этапах. Участники акции смогли получить консультацию врачей офтальмолога, уролога, гинеколога, невролога, онколога. 14 заболеваний обнаружено впервые.
В 2016 году планируется провести еще несколько подобных акций в целях улучшения уровня здоровья населения Добринского района.